NHK World Premium 為全球放送日本電視節目,當中包括新聞及資訊節目,體育,紀錄片,日劇,音樂,教育及兒童節目。
日期及時間: Sun, 7:00pm
Naochika 為李氏家族之首,在今川義元的指示下與織田信長開戰。然而,今川義元之軍隊完全被打敗,Naochika更被殺。參與此戰事的Magoichiro 倖存,於是返來告知Naochika離開前一刻如何,眾人因其最後的說話而感驚訝。在這時候,德川家康進入了岡崎城,離開織田家長而自立。
日期及時間: Mon-Sat, 7:00am
第95屆戲劇系列講述一名生於昭和年代的神戶女子,名為Sumire。在戰火漫天的情況下,她只能努力做孩子衣裳以為生,其後卻於日本建立首間兒童時裝店。
日期及時間: Part 1: 23 Mar (Thu), 6:30pm
Part 2: 24 Mar (Fri), 6:30pm
在福島縣相馬市,一套戲劇描述了家人如何在大地震中痛失兒子。為了令其願望成真,為父和女兒養了一頭小馬駒,就在災難同一天誕生,之後作為競賽。
日期及時間: 12 Mar (Sun), 1:30am
在位於日本北面的東北,在嚴冬過後,萬眾均期待著春天的來臨。春天意味著漫天開著燦爛的櫻花,節目講述人們如何歡天喜地迎接春季。
日期及時間: London: 20 Mar (Mon), 8:00am
Shanghai: 21 Mar (Tue), 8:00am
Prague: 22 Mar (Wed), 8:00am
Havana: 23 Mar (Thu), 8:00am
全新以當地計程車司機為主,以發掘全球各大城市和人民生活的旅遊特輯。試試從計程車的窗向外觀賞另一片天地。
日期及時間: 12 Mar (Sun), 18 Mar (Sat), 19 Mar (Sun) & 25 Mar (Sat) 3:00pm
13 Mar (Mon) -17 Mar (Fri) &
20 Mar (Mon)-24 Mar (Fri) 2:55pm
& 26 Mar (Sun) 2:30pm

新客戶

立即訂購你喜愛的頻道組合

 

NHK World Premium

NHK World Premium

NHK World Premium 為全球放送日本電視節目,當中包括新聞及資訊節目,體育,紀錄片,日劇,音樂,教育及兒童節目 更多... 1 頻道